Готовим в аэрогриле имбирно-медовые крылышки индейки.

Ингредиенты:

Крылья индейки – 1 кг.

Имбирь* – 80 г.

Чеснок – 8 зуб.

Лимон – 60 г.

Мёд (жидкий) - 80 мл.

Красный острый перец (можно заменить порошковым) – 40 г.

Соус соевый – 100 мл.

*Имбирь - продукт специфический, на любителя и нравится не каждому, поэтому при желании можно заменить его на горчицу. Она тоже очень хорошо сочетается по вкусу с мёдом и привносит в блюдо пикантную нотку. 

2.jpg

Сначала приготовим маринад. Для этого заранее очищенные и промытые продукты: имбирь, чеснок и острый перчик мелко измельчаем. Способ выбираете любой, какой Вам удобнее: можно порезать ножом или натереть на тёрке, либо режем на небольшие кусочки и измельчаем в чаше блендера, или можно воспользоваться чоппером. Далее смешиваем полученную овощную смесь с мёдом. Выжимаем сок лимона и добавляем соевый соус. Снова всё тщательно перемешиваем. Наш пикантный маринад готов.

3.jpg


Теперь «обмазываем» им крылышки индейки, выкладываем в ёмкость и закрываем крышкой. Мясо индейки плотное, поэтому для маринования нужно минимум 4 часа, а ещё лучше оставить их в холодильнике на всю ночь.

Выкладываем маринованные крылышки в форму аэрогриля на фольгу с проделанными дырочками. Поливаем сверху частью маринада (немного нужно оставить). Запекаем крылья при температуре 260 градусов, при максимальном обдуве на 30 минут. Время и температура может отличаться при использовании разных моделей аэрогриля, поэтому лучше контролировать процесс, чтобы блюдо не пересушилось. После истечения 15 минут (когда истечет половина времени приготовления) крылышки нужно перевернуть и полить остатками маринада, чтобы они не получились суховатыми. Готовность проверяем зубочисткой. Если из места прокола выделяется прозрачный сок, значит, крылышки готовы.

4.jpg

Подавать можно с любым гарниром. При желании всё можно присыпать свежей зеленью. Крылышки получаются очень сочными и вкусными!