Рецепт сырных лепешек

Мы снова подготовили для вас кое-что интересное и вкусненькое! И это продолжение нашей новой рубрики «Кулинарный ревизор»! Напоминаем, что в этой рубрике мы представляем вашему вниманию рецепты разных блюд, которые мы находим в интернете, а именно в социальных сетях и пробуем готовить по ним в домашних условиях с помощью техники для кухни GALAXY. И в этот раз наш выпуск посвящён рецепту сырных лепёшек от Танзили в Инстаграм

Ингредиенты для теста

На 5 штук:

Мука – 400 г
Кефир – 200 мл
Сыр копченый – 100 г
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 0,5 ч.л.
Сода – 0,5 ч.л.

Ингредиенты для начинки:

Яйца – 4 шт.
Лук зеленый – 7 веточек
Соль – по вкусу

В глубокую миску вылейте кефир и добавьте соль, соду и сахар. Перемешайте и оставьте на 5 минут. Добавьте тёртый сыр. Постепенно добавляя муку, замесите тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Накройте пищевой плёнкой и оставьте на 30 минут.

 Яйца натрите на тёрке. Мелко порежьте лук, добавьте соль по вкусу и перемешайте. Из теста сформируйте колбаску и разделите на 10 равных частей. Из каждой части сформируйте кружочки и раскатайте их в тонкие лепёшки, примерно 15-20 см. в диаметре. Положите на одну лепёшку 2 столовые ложки начинки, а второй лепёшкой накройте сверху и скрепите края.

В разогретую сковороду добавьте растительного масла и обжаривайте лепёшку с двух сторон до золотистой корочки.

Видео приготовления сырных лепешек на сковороде




Приятного аппетита!