27.07.2022

27 июля - День Рождения гамбургера

А знаете ли вы, что такому всемирно известному и любимому блюду как гамбургер в этом году исполняется 122 года? Да, 27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своём родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер. Именно он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавил соус и листик салата. Именно в таком виде гамбургер стал символом гастрономии Нового Света и, без преувеличения, одним из самых популярных блюд фаст-фуда в мире.

Поэтому мы решили поделиться с вами рецептом вкусного и сочного бургера, от которого будут в восторге все, кому доведётся его попробовать. Рекомендуем использовать электрогриль GALAXY LINE. Бургеры, приготовленные на электрогриле приобретают румяные красочные подпалины. Они отлично прожариваются за несколько минут, поэтому вы можете сразу же их собирать и угощать своих родных, друзей. Соусы можете выбрать по своему вкусу.

Ингредиенты:

Фарш говяжий — 400 г.
Лук красный — 1 шт. (или репчатый)
Помидор — 2 шт.
Булочка для бургера — 1-2 шт.
Сыр тостовый — 1-2 шт.
Кетчуп — 1,5 ст. ложки
Огурцы маринованные — 30 г.
Горчица зерновая — ½ чайных ложки (по желанию)

Приготовление:

1. Подготовьте указанные ингредиенты. Говяжий фарш приобретите в магазине или приготовьте сами из качественной говядины и кусочка свиного сала.
2. Фарш посолите и поперчите, тщательно вымешайте и сформируйте округлые заготовки для котлет.
3. Электрогриль разогрейте и смажьте его панели растительным маслом. Выложите на них котлеты и булочки, разрезанные пополам.
4. Обжарьте примерно 2-3 минуты до румяных подпалин. Затем булочки снимите с панелей, а котлеты дожарьте еще 1 минуту, выключив технику. Панели останутся горячими и котлеты поджарятся.
5. Низ каждой булочки смажьте кетчупом или любым другим соусом по вашему вкусу.
6. Промойте листья салата и выложите на соус, промойте помидоры и нарежьте их колечками, вырезая сердцевинки. Очистите лук, промойте и нарежьте кружочками. Выложите нарезки томатов и лука на бургер.
7. Добавьте горячую котлету из говяжьего фарша.
8. Накройте её тостовым сыром и выложите на него маринованные огурцы.
9. Накройте бургер верхушкой булочки и закрепите деревянной шпажкой. Подавайте к столу горячим.
Приятного аппетита и с праздником!