13.09.2022

13 сентября - День парикмахера!

Знаете ли вы, что 13 сентября свой профессиональный праздник отмечают мастера расчёски и ножниц — парикмахеры? Если не знали, то скорее спешите поздравить своих знакомых парикмахеров и барберов!
Парикмахерское искусство насчитывает множество тысячелетий. Считается, что первые профессиональные цирюльники появились в Древнем Египте.
Они обслуживали, главным образом, фараонов и их жен: красили, стригли волосы, сооружали из них сложные прически, которые и сейчас можно увидеть на сохранившихся рисунках.
У древнеегипетских парикмахеров были даже специальные инструменты, напоминающие современные бритвы и ножницы.

А вот некоторые другие любопытные факты о парикмахерском деле:

Парикмахеров раньше называли цирюльниками, куаферами, тупейными художниками.
Королева Франции М. Антуанетта носила прическу высотой в 91 сантиметр в течение месяца. Для создания прочности ее волосы смазывали салом.
Самый дорогостоящий парикмахер в мире – Р. Ферретти. Стоимость его услуг составляет от 5000 до 27000 долларов.
Старейшим парикмахером считается итальянец Энтони Манчинелли, который работал до 108 лет, начиная с возраста 11. Таким образом, стаж выдающегося парикмахера составлял почти 100 лет!
Актёр Джонни Депп стал популярен благодаря фильму «Эдвард Руки-ножницы», в котором сыграл драматическую роль парикмахера.

Популярность и востребованность парикмахерского дела пронеслась сквозь века и тысячелетия до наших дней.
Мы не понаслышке знаем об этом – технику для ухода за волосами GALAXY успешно используют как профессиональные барберы, так и домашние мастера стрижки.
В нашем ассортименте есть наборы для стрижки и стайлинга, фены для волос, щипцы, стайлеры, в том числе автоматические, плойки и многое другое.
Техника для волос GALAXY придётся по душе каждому любителю парикмахерского искусства.
Поздравляем дорогих и уважаемых специалистов парикмахерского искусства с профессиональным праздником!
Желаем вам великолепных работ и невероятно успешных идей, большой удачи и благодарности клиентов, уважения и постоянного вдохновения, бодрости и радости, весёлого настроения, любви и искреннего счастья!



knopka_katalog_tovarov.png