08.06.2022

8 июня - День Рождения пылесоса

8 июня - День рождения пылесоса!

Идея «автоматического подметателя ковров» (да, именно так сначала назывался всем известный пылесос) впервые возникла у Дэниела Хесса из американского штата Айова. Он собрал сложную конструкцию из воздушных мехов, баков с водой и щёток. Однако изобретатель так и не придумал, что будет приводить в движение громоздкий агрегат. Ни одного прототипа построено не было — устройство дошло до наших дней лишь на чертежах.

Поэтому датой изобретения современного пылесоса считается именно 8 июня 1869 года. Предприниматель Айвз Макгаффни из города Чикаго представил простую до гениальности конструкцию. Соединив щетку, вентилятор, швабру и большой холщовый мешок, он получил прототип современного вертикального пылесоса. Устройство действительно могло очищать от грязи как ковры, так и гладкие напольные покрытия. Вдохновленный своим успехом, изобретатель начал продажу приборов по цене 25 долларов. Но пылесосы не пользовались большим спросом из-за дороговизны и неудобства — лопасти вентилятора нужно было крутить вручную. Зато сейчас существует множество комфортных в использовании пылесосов различных видов, форм, цветов и функций.

Мы также не остаёмся в стороне от этого праздника, ведь в ассортименте GALAXY LINE есть множество моделей самых разных пылесосов. А многие из них стали настоящими хитами продаж на различных маркетплейсах – Wildberries, OZON и многих других. И сегодня - лучший день, чтобы приобрести стильный и функциональный пылесос GALAXY LINE, который станет Вашим незаменимым помощником в домашней уборке!



knopka_katalog_tovarov.png