01.04.2022

3 апреля - День Рождения кофемолки

А вы любите кофе? А знаете ли, когда появилась первая кофемолка? Рассказываем.

Ровно 193 года назад, 3 апреля 1829 года, британец Джеймс Каррингтон запатентовал устройство, предназначенное для перемалывания кофейных зёрен. Этот день стал датой первого официального появления кофемолки.

Прародителем этого устройства были простейшие жернова, а значительно позже в обиходе появились турецкие ручные кофемолки. А на их основе в Европе позже стали создавать собственные модели кофемолок. Каррингтон был не первым, кто решил официально зарегистрировать кофемолку. Такие же устройства были запатентованы в 1818 году, но англичанин сделал их конструкцию более удобной в использовании и повысил надёжность, использовав более современные материалы. При этом изобретателю удалось сохранить стоимость устройства на прежнем уровне.

Технологический прогресс не стоит на месте и с течением времени появились электрические кофемолки, которые практически не требует никакого вмешательства человека. Зёрна кофе засыпаются в кофемолку, запускается нужный режим помола, и вуаля - через некоторое время молотый кофе изымается из кофемолки. В ассортименте Galaxy Line есть несколько моделей мощных и надёжных электрических кофемолок. Выбирайте свою и наслаждайтесь свежим, ароматным и вкусным кофе каждый день!



knopka_katalog_tovarov.png