12.11.2021

13 ноября - День Рождения сосиски

13 ноября отмечается День Рождения сосиски! Это ароматное и сытное кулинарное изделие с верно подобранными специями и компонентами является самой настоящей мечтой каждого любителя вкусно поесть. А кроме того, оно считается любимым блюдом очень многих людей. Причём как взрослых, так и детей.

Немного истории: владелец венской мясной лавки Иоганн Ланер 13 ноября 1805 года придумал новый рецепт изготовления небольших колбасок. И причиной послужил тот факт, что у него в лавке не осталось ничего съестного, что он мог бы приготовить себе на ужин. Нашлось только совсем немного лежалого свиного и говяжьего фарша. И чтобы в результате не остаться голодным, мужчина просто смешал всё воедино. До этого никто и никогда ничего подобного не делал. В итоге полученная тонкая колбаса получила название – франкфуртская, благодаря тому, что Ланер в свое время проходил обучение кулинарному ремеслу во Франкфурте. При этом это блюдо получило ещё одно название – венские сосиски. Через некоторое время данное изделие стало знаменитым на весь мир.

Мы также не остаёмся в стороне от этого праздника и отмечаем его вкуснейшими сосисками в тесте, приготовленными с помощью электрической сосисочницы GALAXY GL2955. Она будет прекрасным помощником в приготовлении хот-догов, сосисок в тесте, колбасок, люля-кебаб, мяса на шпажках.



knopka_katalog_tovarov.png