03.11.2021

6 ноября и 19 ноября – Всемирный День мужчин

Уважаемые мужчины! Если ваше женское окружение считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к мужской половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата. С 2000 года мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин ежегодно в первую субботу ноября. В этом году праздник выпадает на 6 ноября.

Интересно, что существует еще и Международный мужской день, отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот праздник был впервые отмечен в 1999 году в Республике Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и Организации Объединенных Наций. На сегодняшний день этот праздник отмечают в более чем 60 странах мира. Так что, кроме 23 февраля, давно ставшего праздником всех мужчин независимо от возраста и причастности к военной службе, есть ещё 2 дня в году, когда мужчины могут праздновать свой день на законных основаниях.

Дорогие мужчины, поздравляем вас с этими праздниками! Желаем быть всегда на высоте, уверенно стремиться к своей мечте, оставаться непоколебимыми в достижении своих целей и покорять небывалые вершины.



knopka_katalog_tovarov.png