01.10.2021

1 октября - Международный День кофе

На сегодняшний день сложно найти человека, который не любит кофе. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки этого крепкого, ароматного и бодрящего напитка. А знаете ли вы, что существует Международный День кофе? Если нет, то теперь знаете.

Международный день кофе празднуют 1 октября. Эту дату установила Международная кофейная организация. Именно в этот день в большинстве стран-производителей начинают собирать урожай кофейных зерен. Родиной кофе считается Африка, а именно Эфиопия. По легенде, эфиопский пастух открыл способность кофейных зерен придавать энергию еще в 9-м веке. Но достоверные сведения об употреблении кофе относятся к 16-му веку. Из Эфиопии напиток перекочевал на восток, а к 19 веку распространился в Италии, Индонезии и Америке. Сейчас кофе – один из самых популярных напитков во всём мире.
Мы тоже очень любим кофе, поэтому в ассортименте GALAXY LINE есть разные модели доступных, простых в управлении и практичных кофеварок и кофемолок. Наслаждайтесь любимым кофе вместе с GALAXY LINE!



knopka_katalog_tovarov.png