29.06.2021

Новые электрические точилки GALAXY LINE вернут остроту Вашим ножам

Далеко не всякий профессиональный повар готов ради остроты своих ножей пройти интенсивный курс заточника и вложиться в профессиональный инструмент
для восстановления остроты. Что уж говорить о простом любителе готовить, ножи которого решают намного более скромные задачи.
Профессиональные услуги в области заточки качественных ножей ныне редки и дороги. Поэтому на обычной кухне приспособления
для восстановления остроты применялись, применяются и будут применяться всегда.

Главное достоинство бытовых заточных приспособлений, - это возможность быстро вернуть нож в рабочее состояние самостоятельно, без навыков заточника и использования дорого заточного инструмента. Простота использования, компактные размеры и доступная цена принесли бытовым точилкам для ножей колоссальную популярность среди покупателей.
Ассортимент точилок ТМ GALAXY LINE пополнили 2 новые модели: GL2442 и GL2443.
Электрические точилки для ножей GALAXY LINE обеспечивают идеальную заточку всех типов ножей: металлических, кухонных, керамических, спортивных, складных. 
Высокоэффективные точильные элементы с алмазным покрытием обеспечивают качественную заточку даже таких деликатных типов ножей, как керамические.
Профессиональный и точный угол заточки, позволяет добиться идеального результата в домашних условиях, и не требует специальных навыков и опыта заточки. 
Обработка лезвия ножа происходит в 2 этапа. Для этого точилки оснащены левой и правой прорезью. Убедитесь, что лезвие ножа вошло в плотный контакт с точильным кругом.
Лезвие должно опираться на стенку прорези. Медленно проведите лезвие через прорезь в направлении от ручки ножа к кончику лезвия в течение 4-8 секунд.
Точите нож, повторяя форму его лезвия. Не давите на нож в процессе затачивания, прилагайте минимальные усилия. После завершения процесса тщательно вымойте нож,
используя ткань и моющее средство для удаления возможного налета и стружки, появившихся в результате затачивания.
Для равномерной заточки следует точить лезвие поочерёдно в правой и в левой прорезях до тех пор, пока нож не станет острым.
Как правило, около 5 проходов будет достаточно, но для ножей высокой твёрдости и керамических ножей потребуется около 10 проходов.
Точилки GALAXY LINE имеют прорезиненные ножки, которые надежно фиксируют приборы на рабочей поверхности, препятствуя скольжению.
Дополнительный комфорт в работе и хранении приборов обеспечивает съемный точильный блок. 
Электрические точилки для ножей GALAXY LINE GL2442 и GL2443 станут надежными помощниками на Вашей кухне!



knopka_katalog_tovarov.png